SKC Fortuna Schwabmünchen 1958 e.V.

        

  Termine  

 

     - alle Termine unter Vorbehalt - 

 

                                 

     » 22.12.2018 - 18:30 Uhr - Einladung zur Jahresabschlussfeier                                   

     » 21.11.2018 - 19:30 Uhr - Einladung zur Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen

     » 15.11.2018 - 19:00 Uhr - Martinskegeln

     » 14.08.2018 - 14:00 Uhr - Ferienprogramm

     » 28.07.2018 - 60 jähriges Jubiläumsturnier & Feier

     » 18.07.2018 - 19:30 Uhr - Mannschaftsaufstellung

     » 09.06.2018 - Radausflug

     » 28.04.2018 - 11:00 Uhr - Vereinsmeisterschaft + Saisonabschluss

     Vereinsmeisterin - Andrea Englisch / Vereinsmeister - Joachim Oswald - Ergebnisse

     » 31.01.2018 - 19:30 Uhr - 61. Jahreshauptversammlung

      2018

      » 09.12.2017 - 18:30 Uhr - Jahresabschlussfeier

     » 16.11.2017 - 19:00 Uhr - Martinskegeln

     » 10.08.2017 - 14:00 Uhr - Ferienprogramm

     » 29.07.2017 - 17:00 Uhr - Grillfest

     » 19.07.2017 - 19:30 Uhr - Mannschaftsaufstellung

     » 10.06.2017 - 11:00 Uhr - Radausflug

     » 15.04.2017 - 11:00 Uhr - Vereinsmeisterschaft + Saisonabschluss

     Vereinsmeisterin - Silvia Grötsch / Vereinsmeister - Daniel Stenke - Ergebnisse

     » 01.02.2017 - 19:30 Uhr - Jahreshauptversammlung

      2017

      » 10.12.2016 - ab 18:00 Uhr - Jahresabschlußfeier        

      » 17.11.2016 - ab 19:00 Uhr - Martinskegeln

    » 31.08.2016 - 14. Illertalpokalturnier Ergebnisse

    » 11.08.2016 - 14:00 - 16:00 Uhr - Ferienprogramm  

    » 06.08.2016 - Vereinsausflug nach Füssen

     » 23.07.2016 - ab 17:00 Uhr - Sommergrillfest    

    » 13.07.2016 - um 19:30 Uhr - Mannschaftsaufstellung Saison 2016 /2017

    » 10.07.2016 - Landkreismeisterschaft Ergebnisse

    » 11.06.2016 - Radausflug

    » 21.05.2016  - Vereinsmeisterschaft (Sprint)

       Vereinsmeisterin - Andrea Englisch /  Vereinsmeister - Stefan Genßler

      » 27.01.2016 - 19:30 Uhr - Jahreshauptversammlung

  

   2016

     » 19.12.2015 - ab 18:00 Uhr - Jahresabschlußfeier  

     » 12.11.2015 - ab 19:00 Uhr - Martinskegeln

     » 13.08.2015 - 14:00 - 17.00 Uhr - Ferienprogramm  

     » 18.07.2015 - ab 16:00 Uhr - Sommergrillfest + Vereinsmeisterschaft

        Vereinsmeisterin - Silvia Grötsch / Vereinsmeister - Richard Grötsch

     » 08.07.2015 - um 19:30 Uhr - Mannschaftsaufstellung Saison 2015/2016

     » 20.06.2015 - ab 19:00 Uhr - Meisterschaftsfeier    

     » 23.05.2015  - Radausflug   

  2015

 

     » 20.12.2014 - ab 18:00 Uhr - Jahresabschlußfeier

    

     » 19.11.2014 - um 19:30 Uhr - Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen

 

     » 13.11.2014 - ab 19:00 Uhr - Martinskegeln    

     

     » 16.08.2014 - Vereinsausflug

     » 12.08.2014 - 14:00 - 17.00 Uhr - Ferienprogramm

     » 26.07.2014 - ab 15:00 Uhr - Sommergrillfest / Vereinsmeister/in nicht ausgespielt ! 

     » 09.07.2014 - um 19:30 Uhr - Mannschaftsaufstellung Saison 2014/2015   

     » 14.06.2014  - Radausflug

     

     » 05.02.2014 - 19:00 Uhr - Jahreshauptversammlung

  2014  

     » 21.12.2013 - 18.00 Uhr Jahresabschlußfeier

     » 14.11.2013 - 19.00 Uhr Martinskegeln   

     » 13.08.2013 - 14.00 - 17.00 Uhr Ferienprogramm                     

     » 28.07.2013 - 15.00 Uhr - Sommergrillfest + Vereinsmeisterschaft

        Vereinsmeisterin - Ingeborg Delics / Vereinsmeister - Walter Hettenkofer

      » 15.07.2013 - 35. Landkreismeisterschaft 2013   Ergebnisse

     » 10.07.2013 - 19.30 Uhr - Mannschaftaufstellung     

     » 06.07.2013 - 09:45 - Radausflug       

     » 13.04.2013 - 05.05.2013 - Bezirksmeisterschaft 2013 im Breitensport

     » 27.03.2013  - 19.30 Uhr - Preisschafkopfen

     » 06.02.2013 - 19:30 Uhr - Jahreshauptversammlung 

    2013  

     » 22.12.2012 - 18:30 Uhr Weihnachts u. Jahresabschlussfeier 

    » 15.11.2012 - 19:00 Uhr Martinskegeln

    » 14.08.2012 - Ferienprogramm

    » 04.08.2012 - Vereinsausflug - Schliersee, Spitzingsee, Tegernsee

    » 28.07.2012 - Sommergrillfest + Vereinsmeisterschaft

       Vereinsmeisterin - Leni Below / Vereinsmeister - Holger Traber

    » 15.07.2012 - 34. Landkreismeisterschaft 2012  Ergebnisse  

    » 11.07.2012 - 19:30 Uhr Mannschaftsaufstellung

    » 02.06.2012 - 11:00 Uhr Radausflug

    »      05.2012 - Richard Wagner Pokal - Fritz Stenke

    »      05.2012 - Franz Kramer Pokal - Stephanie Frommel

    » 12.04.2012 - Vorstandssitzung   

    » 02.03.2012 - Preisschafkopfen

    » 08.02.2012 - Jahreshauptversammlung 

   2012  

    » 10.12.2011 - Weihnachts und Jahresabschlussfeier   

    » 24.11.2011 - Vorstandssitzung   

    » 10.11.2011 - Martinskegeln   

    » 20.08.-28.08.2011 - Sportabzeichen

    » 16.08.2011 - Ferienprogramm

    » 13.08.2011 - Radausflug

  » 30.07.2011 - Sommergrillfest + Vereinsmeisterschaft

       Vereinsmeisterin - Helga Schwarz / Vereinsmeister - Herbert Bodenburg

    » 17.07.2011 - 33. Landkreismeisterschaft - Ergebnisse

    » 13.07.2011 - Mannschaftsaufstellung

    » 21.05.2011 - Freundschaftsspiel SV 1970 MGN - Fortuna Herren

    2011

     » 19.12.2010 - Weihnachts- und Jahresabschlussfeier  

    » 15.12.2010 - Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen  

    » 11.11.2010 - Martinskegeln

    » 17.08.2010 - Ferienprogramm

  » 24.07.2010 - Sommergrillfest + Vereinsmeisterschaft

      Vereinsmeisterin - Ingeborg Delics / Vereinsmeister - Walter Hettenkofer

     » 04.07.2010 - 32. Landkreismeisterschaft - Ergebnisse

    » 26.06.2010 - Vereinsausflug - Kloster Weltenburg

     » 16.06.2010 - Mannschaftsaufstellung

    » 12.06.2010 - 60 Jahre SV Ottmarshausen Turnier

    » 29.05.2010 - Radausflug

    » 12.05.2010 - Preisschafkopf

    » 17.04.2010 - Damen II Kreispokal Sieger 2010

    » 08.04.2010 - Vorstandssitzung

    »      01.2010 - Richard Wagner Pokal - Michael Kothe

    »      01.2010 - Franz Kramer Pokal - Nada Stenke

    » 19.01.2010 - Hauptversammlung

    » 06.01.2010 - Freundschaftsturnier Mammendorf

    2010

  » 20.12.2009 - Jahresabschlussfeier

    » 03.12.2009 - Vorstandssitzung

    » 12.11.2009 - Martinskegeln

    » 29.08.2009 - 7. Illertal-Pokal-Turnier

    » 22.08.2009 - Pokalturnier ESV Augsburg

    »      08.2009 - Ferienprogramm

    » 26.07.2009 - 31. Landkreismeisterschaft - Ergebnisse

    » 25.07.2009 - Außerordentliche Mitgliederversammlung

    » 25.07.2009 - Sommergrillfest + Vereinsmeisterschaft

    Vereinsmeisterin - Irmgard Herz / Vereinsmeister - Daniel Stenke

    » 24.06.2009 - Mannschaftsaufstellung

    » 06.06.2009 - Radausflug

    » 08.04.2009 - Preisschafkopf

    »      03.2009 - Richard Wagner Pokal - Helmut Ress

    »       03.2009 - Franz Kramer Pokal - Stephanie Frommel

    » 26.02.2009 - Gesamtvostandssitzung

  » 14.01.2009 - Hauptversammlung

   2009

  » 20.12.2008 - Jahresabschlussfeier

  » 11.11.2008 - Martinskegeln

  » 26.07.2008 - Festabend zum 50-jährigen Jubiläum

  » 19.07. - 26.07.2008 Turnier zum 50-jährigen Jubiläum

  » 22.07.2008 - Vereinsmeisterschaft

    Vereinsmeisterin - Helga Schwarz / Vereinsmeister - Reinhold Below

  » 20.07.2008 - 30. Landkreismeisterschaft - Ergebnisse

  » 27.06. - 02.07.2008 - Bundeskegelsportabzeichen

  » 18.06.2008 - Mannschaftsaufstellung

  » 04.03.2008 - Preisschafkopf

  » 16.01.2008 - Jahreshauptversammlung

 2008

  » 22.12.2007 - Jahresabschlussfeier

  » 08.11.2007 - Martinskegeln

  » 02.08.2007 - Ferienprogramm

  » 29.07.2007 - Sommergrillfest

  » 28.07.2007 - 2. Franz Brütting Gedächtnisturnier

  » 24.07.2007 - Vereinsmeisterschaft

    Vereinsmeisterin - Ilse Frommel / Vereinsmeister - Stefan Genßler

  » 22.07.2007 - 29. Landkreismeisterschaft - Ergebnisse

  » 23.06.2007 - Radausflug

  » 13.06.2007 - Mannschaftsaufstellung

  » 12.05.2007 - KSV Trenk Augsburg

  » 30.04.2007 - Preisschafkopf

  » 28.04.2007 - 30. Jahre KC Landsberied

  » 04.04.-09.04.2007 - Bundeskegelsportabzeichen

  » 08.03.2007 - Vorstandssitzung

 2007